Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«Правила дорожные — для нас не сложные»

В зеленогорской школе № 611 прошло специальное учебное занятие, посвященное безопасности дорожного движения. Такие уроки в формате познавательных шоу с аниматорами, играми, викторинами и подарками дважды в год, перед началом летних каникул и сразу после их завершения, для школьников организует муниципальный совет и администрация Зеленогорска.

На детской игровой площадке, которую жители Зеленогорска давно называют просто «детский автогородок», как в настоящем городе: дороги, тротуары, остановки, заправки, пешеходные переходы, дорожное кольцо, знаки и даже автомобили.

Для учеников 4 «Г» такой урок – первый в жизни. Как, впрочем, и для их классного руководителя Ирины Стародубцевой. Каждый раз в программу интерактивного урока вносятся дополнения и изменения. Неизменным остается одно – высокие требования к качеству проведения таких уроков. Организаторы мероприятия тщательно работают не только с программой, но и внимательно подбирают специалистов, которые будут взаимодействовать и обучать детей.

Дети участвовали в викторинах, отвечали на вопросы, рисовали знаки дорожного движения, отгадывали знаки регулировщика, собирали «пазлы ПДД», а еще много смеялись и были активными. Всего в этот день почти 50 учеников сразу из нескольких классов школы № 611 приняли участие в этом интерактивном уроке безопасности дорожного движения.

В финале каждый ученик получил сразу несколько подарков – альбомы, яркие буклеты с объяснениями правил дорожного движения, памятки с самыми важными рекомендациями, карандаши, где можно запечатлеть свои эмоции и яркие моменты интерактивного урока, а также светоотражающий элемент и, самое главное, знания ПДД.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ