Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Выставочный комплекс «Сестрорецкий рубеж» продемонстровал туристический потенциал

Выставочный комплекс «Сестрорецкий рубеж» продемонстровал туристический потенциал
Фото: паблик администрации Курортного района

В рамках проведения III Санкт-Петербургского делового туристического форума «Северная Пальмира» состоялась демонстрация туристического потенциала Санкт-Петербурга для предпринимателей с целью популяризации новых туристических локаций.

Выставочный комплекс «Сестрорецкий рубеж» был включен в информационный тур «Путешествовать – значит жить», в котором приняли участие региональные туроператоры от Калининграда до Мурманска и средства массовой информации. Делегацию туроператоров встречали представители администрации Курортного района и Общественного совета по малому предпринимательству.

Юрий Козырев, заместитель председателя Общественного совета, в приветственном слове подчеркнул актуальность деловой программы форума, отвечающей вызовам, стоящим перед туристической отраслью, и готовность организаций района участвовать в решении этих задач, в том числе по развитию патриотического туризма.

Молодежный патриотический клуб «Сестрорецкий рубеж» является центром сохранения памяти о Карельском укрепрайоне, обороне Ленинграда и Выборгской наступательной операции. Основной туристический поток в музей составляют школьные группы. Для региональных туроператоров была проведена презентация выставочного комплекса, которую провел идейный вдохновитель и хранитель экспозиции «Сестрорецкий рубеж» Олег Бушко.

В завершение мероприятия были организованы военно-полевая кухня и концерт с патриотическими песнями. Мероприятие организовано Общественным советом по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ