Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

ДДТ «На реке Сестре» стал организатором районного этапа танцевального конкурса

ДДТ «На реке Сестре» стал организатором районного этапа танцевального конкурса

Дом детского творчества «На реке Сестре» стал организатором районного этапа городского конкурса хореографических коллективов «Танцующий Петербург». Конкурс направлен на сохранение и развитие жанра хореографии среди детей, подростков и молодежи в лучших традициях русской хореографической школы.

Участие в районном этапе конкурса хореографических коллективов «Танцующий Петербург» среди учреждений дополнительного образования Курортного района бесплатное. Мероприятие проводится в целях сохранения и развития жанра хореографии среди детей, подростков и молодежи.

Учредителем общегородского конкурса является Комитет по образованию Санкт-Петербурга. В его организации принимают участие городской Дворец творчества юных и городское учебно-методическое объединение руководителей и педагогов хореографических коллективов учреждений дополнительного образования.

В мероприятии могут принять участие дети и подростки от 8 до 18 лет в своих возрастных категориях. Соревноваться они будут в таких номинациях — Детский танец, Классический танец, Народный танец, Стилизованный народный танец, Эстрадный танец и Современная хореография. Коллектив может представить на конкурс только два номера, которые ранее не участвовали в районных хореографических конкурсах.

Жюри будет оценивать танцевальные номера по таким критериям как оригинальность, композиция, степень подготовки участников, исполнительское мастерство, актерская выразительность, сценическая культура и сценическое оформление.

Районный этап (заочный отборочный) проводится 26 октября в онлайн формате. Видео-заявки принимаются через google форму https://forms.gle/hfCCcoKm8yJZDX9f9 в период с 19 по 25 октября. В танцевальных номерах нельзя применять запрещенные для дошкольного и школьного возраста приемы и движения, имитацию стрельбы и т.п.

Итоги районного этапа будут объявлены 31 октября. Городской этап конкурса пройдет 19 и 20 ноября в ТКК «Карнавал» на Невском проспекте. Там же 10 декабря состоится гала-концерт и награждение победителей.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ