Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В библиотеке на Аммермана прошел тематический вечер

В библиотеке на Аммермана прошел тематический вечер
Фото: паблик библиотеки на Аммермана

В кронштадтской библиотеке на Аммермана прошел тематический вечер «Домашние любимцы великих литераторов». Участники вечера познакомились с историями домашних питомцев известных писателей и поэтов.

Ведущая вечера Татьяна Лёшина рассказала, какие животные стали настоящими друзьями и спутниками жизни для Александра Куприна, Антона Чехова, Владимира Набокова, Владимира Маяковского, Надежды Тэффи и многих других литераторов. Читатели библиотеки приняли активное участие в проведении вечера и поделились своими интересными фактами.

Альберт Ищенко с юмором и знанием дела рассказал о Владимире Высоцком и его привязанности к лошадям, Михаиле Шолохове и его собаке по кличке Дамка, римском поэте Вергилии и любимой комнатной мухе. Галина Маркина поделилась историями из жизни Иосифа Бродского и его любви ко всему кошачьему. Татьяна Аникеева рассказала об отношении Михаила Жванецкого к питомцу — коту Морису, а затем прочитала отрывок из романа «Наши» Сергея Довлатова о щенке фокстерьера по имени Глаша.

Сюрпризом и дополнением к книжной выставке, оформленной к мероприятию, стали две картины котов читательницы библиотеки на Аммермана Елены Анкудиновой. О любимых питомцах участники вечера читали стихи Марины Цветаевой, Николая Некрасова, Сергея Есенина, Владимира Маяковского, Владимира Набокова.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ