Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Стала известна программа праздничных мероприятий ко Дню Сестрорецка

Стала известна программа праздничных мероприятий ко Дню Сестрорецка
Фото: портал «Новости Курортного района», 2021

В конце этой недели пройдет двухдневный марафон праздничных мероприятий, посвященных Дню Сестрорецка. В этом году городу на реке Сестре исполняется 308 лет.

В честь этого события 9 и 10 сентября пройдут выставки, соревнования, концерты, карнавалы, театрализованные представления, открытия объектов благоустройства и многое другое.

9 сентября состоится торжественное открытие трех детских площадок:

В 11:00 у дома №15 на улице Инструментальщиков;

В 12:30 у дома №9 по улице Воскова;

В 13:00 на Приморском ш., д. №№ 292-296-298.

В 11:30 жители соберутся у дома №261А по Приморскому шоссе. Здесь после капитального ремонта откроют памятный мост, построенный в 2006 году для нужд жителей 38-го квартала, в том числе ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

В 14:00 в выставочном зале «Арт-Курорт» состоится открытие тематической выставки. В этом году она посвящена сестрорецким семьям. Фотографии были взяты из архивов газеты «Здравница Санкт-Петербурга».

В 15:00 в филиале Дома культуры и творчества Курортного района садоводы и огородники представят свои достижения на выставке «Золотые руки сестроречан».

10 сентября — основной день празднования 308-летия Сестрорецка.

Он начнется в 9:30 с открытия катка в сестрорецком Ледовом дворце на набережной реки Сестры. Здесь же буден дан старт хоккейному турниру.

В 10:30 в храме Петра и Павла на Петровской набережной пройдет праздничный молебен.

Здесь же в 11:00 жители и гости Сестрорецка встретят «Петра I», который даст начало Петровскому карнавалу. Праздничное шествие пройдет от территории храма Петра и Павла по улицам Мосина и Воскова до площади Свободы.

В 12:30 все желающие примут участие в церемонии возложения цветов к бюсту Петра I в сквере, посвященному великому реформатору.

В 12:40 — торжественная церемония открытия праздника.

В 13:10 начнется дневная концертная программа с участием творческих коллективов.

Позже, в 15:00, на площади Свободы пройдет фестиваль воздушных шаров.

В 17:00 всех юных жителей Сестрорецка будут ждать на поляне сказок в парке культуры и отдыха «Дубки». Для них организована интерактивная тематическая программа «Петровская ассамблея».

Вечерняя праздничная программа с участием артистов эстрады начнется в 18:00. На сцене выступят Анна Карасева, кавер-группа «Рви баян», Миа Бойка, Диджей Решетников. Хедлайнер вечера — группа IOWA.

В 22:00 в небе над площадью Свободы прогремит праздничный салют.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ