Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Празднование Дня Сестрорецка начнется с выставки в зале «Арт-Курорт»

Празднование Дня Сестрорецка начнется с выставки в зале «Арт-Курорт»
Фото: из архива газеты «Здравница Санкт-Петербурга»

С 9 по 11 сентября муниципальный совет, местная администрация Сестрорецка и Музейный комплекс в Разливе проведут выставочный проект «Семьи Сестрорецка» по архивам газеты «Здравница Санкт-Петербурга».

Выставка «Семьи Сестрорецка» проходит в рамках празднования 308-й годовщины со Дня основания Сестрорецка. Материалы экспозиции предоставлены редакцией муниципальной газеты «Здравница Санкт-Петербурга», старейшей газеты в Курортном районе Санкт-Петербурга. Первый ее номер вышел 5 марта 1937 года. Несколько десятилетий газета была официальным печатным органом Сестрорецкого РК КПСС, в 1990-1993 годах – органом Сестрорецкого районного Совета народных депутатов.

В 2000 году соучредителем «Здравницы Санкт-Петербурга» стал муниципальный совет Сестрорецка. В последние годы в газете, помимо других разнообразных материалов о жизни Сестрорецка и сестроречан, подробно рассказывается о деятельности органов местного самоуправления.

Специально для выставки, посвященной Дню основания города, были отобраны 30 фотографий с портретами семей сестроречан, отмечающих важные даты в своей семейной жизни и в истории Сестрорецка, Санкт-Петербурга и России. Выставка пройдет в выставочном зале «Арт-Курорт».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ