Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Библиотекари библиотеки им. М.Зощенко проведут экскурсию в «День дома»

Библиотекари библиотеки им. М.Зощенко проведут экскурсию в «День дома»
Фото: Ленинград, Приморское шоссе, 350. Дом спроектирован в ЛенНИИпроекте. Народное название «Муравейник». 1984 год. Автор – Фидель Кренев

Традиционно в сентябре в Санкт-Петербурге проходит историко-культурный фестиваль «День дома». В Центральной библиотеке им. М.Зощенко подготовили новую экскурсионную программу «Знакомый незнакомый Сестрорецк».

В эти дни библиотекари выступают в роли гидов и проводят бесплатные экскурсии для горожан. Экскурсия начнется 18 сентября в 12:00 в сквере у памятника Михаилу Зощенко и завершится у дома, который сестроречане называют «Муравейником».

Экскурсантов ожидает прогулка по городу и рассказ об истории создания библиотеки имени М.Зощенко, о ремесленной школе Сестрорецкого оружейного завода и утраченных зданиях – синагоге и лютеранской кирхе. Библиотекари также расскажут о тех, кто в разные годы жил в Сестрорецке, – спортсмене Всеволоде Боброве, писателе Михаиле Зощенко, Герое Советского Союза Леониде Борисове, о том, каким город и каким стал.

Продолжительность экскурсии – 1 час 30 минут, протяженность маршрута – 1,5 км. Сбор участников в Сестрорецке на улице Токарева, 7. Необходима предварительная запись.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ