Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Администрация Курортного района предоставит жилье пострадавшей от пожара семье

Администрация Курортного района предоставит жилье пострадавшей от пожара семье
Фото: администрация Курортного района

За возможностью получить помощь от администрации Курортного района к главе Александру Забайкину обратилась жительница поселка Песочный. В мае этого года в доме, где вместе с сыном-подростком, мамой и сестрой проживала заявительница, произошел пожар. В результате пострадала квартира и частично чердак.

В этот раз причиной огня был оставленный без присмотра нагревательный прибор. Сразу после произошедшего пострадавших от пожара проинформировали о возможности предоставления жилья в маневренном фонде. Семья этим предложением пока не воспользовалась.

Вчера в администрации Курортного района глава Александр Забайкин и заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу Екатерина Гилина провели прием Виктории Викторовны, где были разъяснены ее права в сложившейся ситуации.

Специализированная организация установила, что квартира подлежит капитальному ремонту. Глава района вместе с руководителями жилищной сферы и управляющей компании побывал на месте, поговорил с соседями и лично убедился в этом. Виктория Викторовна согласилась рассмотреть предложение маневренного жилого фонда. В частности, для нее и сына предложено рассмотреть комнату 15,6 квадратных метров в благоустроенной квартире. При желании аналогичное жилое помещение будет предложено и ее матери с сестрой.

Еще до пожара Виктория Викторовна вместе с сыном как очередники получили социальную выплату из бюджета Санкт-Петербурга по программе «Молодежи – доступное жилье». Сейчас они ожидают завершения строительства своей квартиры, которое планируется через год. Следует отметить, что право на получение социальных выплат для улучшения жилищных условий сохраняется и за остальными членами семьи — матери и сестры. Для этого им необходимо обратиться в администрацию Курортного района.

После приема Виктория Викторовна обратилась в жилищный отдел, чтобы получить детальные ответы на все вопросы и написать заявление на предоставление жилья из маневренного фонда.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ