Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Петербургские росгвардейцы приняли участие в акции «Каникулы с Росгвардией»

Петербургские росгвардейцы приняли участие в акции «Каникулы с Росгвардией»
Фото: пресс-служба Управления вневедомственной охраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по Курортному району Санкт-Петербурга присоединились к ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией». Они провели информационно-ознакомительную встречу с детьми из летнего оздоровительного лагеря «Ракета» (БГТУ «Военмех» им. Д.Устинова), сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В мероприятии приняли участие 150 ребят в возрасте от 10 до 17 лет. Сотрудники вневедомственной охраны рассказали детям о том, что собой представляют войска национальной гвардии и какие на них возложены задачи. В том числе о том, как сотрудники службы обеспечивают охрану общественного порядка в наземном транспорте, на территории музеев, а также на маршрутах патрулирования в городе и области.

Далее представители ведомства рассказали детям о специфике работы своего отдела, после чего ответили на интересующие ребят вопросы. Во время беседы росгвардейцы ответили на множество дополнительных вопросов, в том числе об условиях приема на службу, а также о том, с какими сложностями приходится сталкиваться на маршрутах патрулирования и о самых резонансных случаях.

Вместе с детьми росгвардейцы разобрали различные примеры чрезвычайных ситуаций, с которыми ребята могут столкнуться в жизни, после чего провели мастер-класс и показали приемы самообороны. Затем сотрудники Росгвардии продемонстрировали воспитанникам детского летнего лагеря защитную экипировку сотрудника наряда группы задержания, после чего всем желающим было предложено ее примерить, а также осмотреть служебный автомобиль, посидеть в нем и пообщаться друг с другом по рации.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ