Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Музыкант и композитор Кристофер Маддок в Сестрорецке

Старейший книжный магазин, или как его уже стали именовать сестроречане — «Дом книги Сестрорецка» — выходит на международный уровень. Здесь прошел концерт американского музыканта и композитора Кристофера Маддока. О музыкальном таланте Кристофера сотрудники магазина узнали случайно.

Это волшебная, легкая музыка с ароматом океана и свежести утра не является одним из саундтреков к голливудскому фильму. Это – авторская музыка. Автор этих композиций некоторое время жил в Калифорнии. А родился он в американском штате Юта.

По профессии Кристофер – программист. Но музыка окружала его с раннего детства. Он даже получил степень бакалавра по музыке в университете Бригама Янга в штате Юта. Пусть для основной работы он выбрал профессию программиста, однако с музыкой не расставался никогда. В течение многих лет он продолжал сочинять новые произведения, а также давал небольшие частные концерты и преподавал игру на фортепиано.

Семью Маддок можно назвать гражданами планеты — они объездили полмира, жили в разных странах. Жена Кристофера, Екатерина – его муза, лучший друг, компаньон во всех делах, его поддержка и даже, если так можно сказать, его менеджер. Кристоферу нравится жизнь во всех ее проявлениях. Путешествуя по миру, он вдохновляется увиденным – природой, людьми, животными, эмоциями и чувствами. Все это выливается затем в его авторские произведения.

Кристофер играет не только собственную музыку, он любит делать аранжировки к известным композициям, интерпретируя их на свой лад. Но всегда преклоняется перед мировой классикой. Есть у него и любимые русские композиторы.

Перед каждой композицией Кристофер делал небольшой экскурс в историю создания представляемого произведения. Где-то вдохновением стали его дети, где-то – его муза Екатерина, а где-то — дельфин, которого он увидел в волнах океана. Музыка Кристофера легкая, уносящая в мечты и заставляющая поверить в себя и в жизнь.

Среди зрителей все чаще можно встретить не только гостей из Петербурга, но и из столицы России – Москвы. Варвара каждое лето приезжает к двоюродной сестре Арине в Сестрорецк. Обе девочки занимаются музыкой, а также увлекаются прикладным творчеством. Книжный магазин стал для них почти вторым домом этим летом – они стараются не пропускать ни одного концерта. Ожидания девочек, да и всех зрителей, оправдались. А видео концерта, выложенное в соцсетях, собрало сотни просмотров.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ