Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Пилот упавшего у Кронштадта самолета уже был участником авиакатастрофы

Пилот упавшего у Кронштадта самолета уже был участником авиакатастрофы
Фото: © vk.com

63-летний пилот частного электромоторного самолета Piper PA-28, который накануне совершил жесткую посадку на острове Западный Котлин вблизи Кронштадта, уже ранее являлся участником смертельного крушения с участием двух самолетов, сообщает «Рен ТВ».

Как сообщил источник телеканала, накануне Piper PA-28 совершил жесткую аварийную посадку на берегу Финского залива недалеко от Кронштадта из-за отказа двигателя во время набора высоты. Внутри самолета находился один человек – хозяин воздушного судна, который не пострадал.

При этом стало известно, что пилот данного самолета ранее стал участником инцидента с крушением другого воздушного судна, в результате которого погибли три человека. Трагедия произошла в начале прошлого года.

Так, 8 января 2021 года самолет Cessna-150 под управлением мужчины на взлете с аэродрома «Гостилицы» в Ломоносовском районе Ленинградской области столкнулся в небе с четырехместным воздушным судном Piper Cherokee. Piper рухнул у деревни Ильино, пилот и двое пассажиров которого скончались на месте. Cessna-150 же совершил жесткую посадку с небольшими повреждениями, его пилот не пострадал.

По факту трагедии было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ