Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Продолжается реконструкция инженерных сетей в Кронштадте

Продолжается реконструкция инженерных сетей в Кронштадте
Фото: ВК-паблик администрации Кронштадтского района

В Кронштадте продолжается поэтапная реконструкция внутриквартальных и придомовых теплосетей. ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» ведет замену 1326 метров изношенных трубопроводов диаметром 50-150 мм, сообщает администрация Кронштадтского района.

Из запланированного объема теплоэнергетики обновили 750 метров сетей, большая часть из них уже подключена к внутридомовым коммуникациям. Сейчас в активной фазе – монтаж теплосетей на улице.

«Кронштадт – один из пилотных районов, где энергетики проводит поэтапную комплексную модернизацию системы теплоснабжения. Она включает в себя замену всех изношенных теплосетей. Учитывая обособленность острова Котлин и его удаленность от крупных ТЭЦ, важно обеспечить надежное автономное теплоснабжение жилых кварталов, социальных объектов, предприятий и организаций на годы вперед. От этого зависит успешная реализация программы развития Кронштадта, в том числе проектов по созданию на острове туристско-рекреационного кластера», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

После завершения работ тепло и горячую воду без перебоев получат жители восемнадцати домов на улицах К.Либкнехта, Рошаля и Советской. Реконструкция повысит комфорт в домах девяти тысяч кронштадтцев. Пока идут работы, жителей обеспечивает горячим водоснабжением трехсотметровая временная теплосеть.

Полностью завершить монтаж сетей вместе с благоустройством планируется в октябре 2023 года. В настоящее время реконструкция идет с опережением графиков. В 2021 году объем перекладки в районе составил 1277 метров трубопроводов. В 2022 году этот объем вырастет, ТЭК обновит в Кронштадте свыше 1500 метров выработавших свой срок тепловых сетей.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ