Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

День Зеленогорска отмечали два дня

В минувшие выходные прошли праздничные мероприятия в честь Дня Зеленогорска. Они были организованы администрацией Курортного района, муниципальным советом и местной администрацией Зеленогорска. В этом году праздник длился два дня – 29 и 30 июля.

Первыми подарки в честь праздника получили самые маленькие: в поселке Решетниково у домов №№ 2, 3 и 4 прошло открытие новой детской игровой площадки. Специально для юных жителей города на новой игровой площадке аниматоры провели веселые старты и спортивные игры.

Другую детскую игровую площадку открыли у ТК «Курортный» на улице Вокзальной. Красочные горки, веселые батуты и качели – подарок для детей летом. А для взрослых на Банковской площади провели открытие выставки ретро-автомобилей и ретро-техники.

Для книголюбов работал «Библиобус» — выездная библиотека, где была представлена литература на любой вкус. На площади выступали музыканты, которые радовали посетителей выставки легкой и летней музыкой.

На следующий день для жителей и гостей Зеленогорска была организована обширная праздничная программа. Открытие праздничных мероприятий началось с выставки собак породы такса. Для них и их хозяев, а также гостей выставки были проведены различные конкурсы и игры, где каждый мог познакомиться и подружиться с маленькими и веселыми жителями Зеленогорска.

Затем на Вокзальной площади прошло построение колонны, после чего началось праздничное шествие жителей и гостей города до главной сцены у лицея №445. Торжественное шествие сопровождали духовой оркестр, оркестр барабанщиц, а также актеры и аниматоры в красочных костюмах.

На главной сцене прошла торжественная церемония открытия праздника в честь Дня Зеленогорска. На церемонии наградили подарками и памятными знаками семьи, в которых в этом году появились новые жители города.

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, жители и гости города отправились в Зеленогорский парк культуры и отдыха на дневной концерт. А уже вечером перед гостями праздника выступали такие музыканты как «Градусы» и «Братья славяне», а также заслуженный артист России Виктор Горелло и ВИА «Спортлото».

В завершении праздничных дней было проведено лазерное шоу и 3D Mapping шоу, после чего над городом в ночном небе прогремел праздничный салют.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ