Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В поселке Комарово пройдет пятый фестиваль музыки «Битлз»

В поселке Комарово пройдет пятый фестиваль музыки «Битлз»
Фото: ВК-паблик сообщества Комарово

В субботу, 6 августа, пройдет пятый юбилейный фестиваль музыки «Битлз» в поселке Комарово. Мероприятие начнется с открытия выставки в местной библиотеке.

В этом году выставка посвящена одной песне – Yellow Submarine («Желтая подводная лодка»). Посетители смогут увидеть уникальные экспонаты, связанные с появлением песни, уличные арт-объекты, погрузиться в историю шестидесятых и атмосферу, связанную с музыкой группы «Битлз». Часть экспонатов предоставлена «Музеем Битлз Коли Васина».

Праздник продолжится концертом под открытым небом на площадке библиотеки. Бессменный ведущий концертов – певец и композитор, поэт и писатель Леонид Тихомиров. В программе выступление Владимира Васильева (группа «Поющие гитары»), Владимира Леви (группа «Тамбурин»), Алексея Алексеева, группы «Грибы» и других музыкальных коллективов из Санкт-Петербурга. Конечно, будут звучать кавер-версии знаменитых хитов «Битлз».

В рамках фестиваля пройдет художественный мастер-класс. Все желающие смогут овладеть искусством нанесения графики на футболки. Темой рисунков будет творчество знаменитой ливерпульской четверки.

Начало фестиваля в 16:00.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ