Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе готовятся ко Дню Зеленогорска

В Курортном районе готовятся ко Дню Зеленогорска
Фото: ВК-паблик администрации Курортного района

В честь Дня города в пятницу, 29 июля, состоится открытие объектов благоустройства – двух детских площадок. В 11:00 мероприятие состоится в поселке Решетниково (дворовая территория д. 2, 3, 4), а в 12:00 площадку торжественно откроют в Зеленогорске (ул. Вокзальная, д.9), сообщает администрация Курортного района.

В 13:00 на Банковской площади Зеленогорска откроется выставка ретро-автомобилей. Будет работать выездной библиотечный мобильный комплекс «Библиобус», предназначенный для жителей, дачников и отдыхающих в Курортном районе.

Главный день празднования – 30 июля. Программа Дня Зеленогорска:

  • 10:00. Первенство МО города Зеленогорска по футболу (ул. Объездная, д. 7);
  • 11:00. Парад такс «15-я зеленогорская Таксовка» (пр. Ленина, д. 24);
  • 11:00. Турнир по мини-футболу «Зенит-84» (СПб ГБУК «ЗПКиО», Приморское шоссе, д. 536);
  • 11:00. Соревнования по волейболу (СПб ГБУК «ЗПКиО», Приморское шоссе, д. 536);
  • 12:00. Мастер-класс и показательные выступления мастеров настольного тенниса (площадка для настольного тенниса СПб ГБУК «ЗПКиО», Приморское шоссе, д. 536).

Праздничное шествие горожан от Вокзальной площади стартует в 12:00. Оно завершится на площади, перед лицеем №445. Здесь состоится торжественное открытие праздника.

Потом в парке начнется дневной концерт с участием Эдуарда Хиля — младшего, ансамбля «Дружба», Анастасии Олицкой, групп «Шторм СИТИ» и «Фаберже Бенд», шоу-балета «Антре», Алексея Сусленникова. В 17:00 пройдет авиа-шоу легкомоторных самолетов (Зеленогорск, пляж «Золотой»).

Вечером, в 19:00, на площади перед лицеем №445 состоится праздничный концерт, на котором выступят музыкальный коллектив «Братья славяне», ВИА «Спортлото», народный артист РФ Василий Герелло, группа «Градусы». Завершит праздник лазерное и 3D-мэпинг шоу, фейерверк.

На следующий день, 31 июля, в ЗПКиО пройдут фестиваль скейт-спорта и соревнования по баскетболу «Верная рука».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ