Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Сестрорецкие лыжероллеры завоевали 8 медалей чемпионата России

В городе Бутурлиновка Воронежской области проходил чемпионат России по лыжероллерам. Воспитанники СШОР им. В.Коренькова завоевали на этих соревнованиях 8 медалей разного достоинства.

Участие в чемпионате приняли более 200 спортсменов из более чем 30 регионов России. Золотую медаль в масстарте свободным стилем 25 км завоевал воспитанник СШОР им. В.Коренькова Евгений Кудрявцев. Второе и третье места заняли его товарищи по команде Александр Вдовин и Владимир Басков, соответственно. Таким образом, на пьедестал почета поднялись спортсмены одной спортивной школы.

Евгений Кудрявцев и Дмитрий Можаровский заняли также 2-е и 3-е места в индивидуальной гонке свободным стилем с раздельного старта на 15 км. Они же стали бронзовыми призерами чемпионата в эстафете двух спортсменов на 3 км по 3 раза.

Также на в гонке преследования классическим стилем на дистанции 20 км Евгений Кудрявцев вел борьбу до самого финиша, где занял в второе место, уступив всего две десятых секунды победителю.