Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Медицинским оборудованием будут дооснащены поликлиники в Курортном районе

Медицинским оборудованием будут дооснащены поликлиники в Курортном районе
Фото: ВК-паблик администрации Курортного района

В рамках мероприятий федеральной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в этом году в поликлиники Курортного района будет поставлено 14 единиц оборудования.

Заключены контракты на поставку оборудования в кабинеты акушера-гинеколога, функциональной диагностики, а также в Центр амбулаторной онкологической помощи и хирургический, диагностический, офтальмологический кабинеты.

В поликлинику №68 поступят новые ультразвуковой сканер, электрокоагулятор хирургический, а также моно- и биполярный, кольпоскоп, портативный тонометр для измерения внутриглазного давления и автоматический пневмотонометр, кресло гинекологическое с осветительной лампой, стол операционный универсальный.

Система ультразвуковой визуализации, электроэнцефалограф, кольпоскоп, кресло гинекологическое с осветительной лампой появятся в поликлинике №69.

В кабинет акушера-гинеколога поликлиники №70 будут приобретены кольпоскоп и кресло гинекологическое с осветительной лампой.

В прошлом году в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения для поликлиник Курортного района было приобретено 25 единицы оборудования.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ