Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Детские потешные баталии пройдут в День ВМФ в форте Константин

Детские потешные баталии пройдут в День ВМФ в форте Константин
Фото: Официальный паблик Форт Константин

В День ВМФ гости форта «Константин» смогут стать непосредственными участниками https://vk.com/fort_konstantin реконструкции двух сражений из «Свейского похода» Шереметева. Также будет доступен для посещения музей истории «Пушкарь».

В форте «Константин объявлен рекрутский набор для участия в реконструкциях двух сражений из «Свейского похода» Шереметева: битва при Эрестфере (30.12.1701) и сражение при Гуммельсгофе (18.08.1702). Российские войска одержали тогда первые победы в «Северной войне» (1700-1721).

31 июля
  • 11:15 — битва при Эрестфере
  • 12:45 — сражение при Гуммельсгофе

Перед каждым сражением все участники потешных боев проходят обучение и инструктаж. Руководят полками опытные инструкторы-реконструкторы. Все бойцы получают на время боя костюм и снаряжение петровских времен. Оружие мягкое или реплики. Поэтому потешные бои абсолютно безопасны для участников и зрителей.

В каждом бое схлестнутся русские и шведы, будет участвовать 3 полка: зарубщики (вооружены мягкими мечами), стрелки-преображенцы (с мушкетами), штыковые, артиллеристы (помощники инструктора на пушке). После участия в реконструкции все бойцы ? смогут погрузиться в историю старинного форта Константин и побывать на интерактивной экспозиции «Пушкарь» вместе с экскурсией.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ