Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Осенью в Кронштадте завершится благоустройство двух придомовых территорий

Осенью в Кронштадте завершится благоустройство двух придомовых территорий
Фото: ВК-паблик сетевого издания Кронштадта Kronnews.ru

Муниципалы Кронштадта обустроят внутридворовые территории города за почти 16 млн рублей – максимальная цена контракта может составить 15 940 456 руб. Об этом пишет сетевое издание Кронштадта Kronnews.ru.

Предполагается, что к 26 сентября будут завершены работы по ремонту асфальтового покрытия по двум адресам: ул. Флотская, д.2 и пр. Ленина, д.53. А к 11 октября работы по благоустройству территории будут выполнены на объекте в границах придомовых территорий по ул. Восстания, д.10/4 и ул. Мануильского, д.1/8

В рамках благоустройства планируется высадить новые кустарники (сирень, гортензия, туя, можжевельник) и деревья (береза, сосна, клен), провести работы по ландшафтному дизайну (крайняя цена услуги по техзаданию — 1 111 856 руб.), создать горку с посадкой двух туй и можжевельника в групповой посадке. Будут приобретены и установлены две вертикальные цветочницы, две скамейки «индивидуального изготовления», две урны. Дорожки будут вымощены камнем условного красного и серого цветов

Проектные работы по благоустройству двора на улице Маниульского начались в апреле 2018 года. Первое письмо от Комитета по градостроительству и архитектуре в адрес местной администрации Кронштадта датировано 16 апреля 2018 года.

Исполнитель работ должен будет снять видеосюжет о реализации проекта благоустройства элементов благоустройства, общим хронометражом сюжета не менее 4 минут, содержащий фото- и видеосъемку сюжетов, в том числе с использованием квадрокоптера и другой профессиональной аппаратурой подрядчика.

Итоги открытого конкурса в электронной форме подведут не ранее 5 августа 2022 года.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ