Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Зеленогорске прошел фестиваль подросткового кино «Зеленый режиссер»

В Зеленогорском парке культуры и отдыха прошла церемония награждения участников ежегодного фестиваля подросткового кино «Зеленый режиссер». В этом году фестиваль отмечает свое пятилетие.

В этом году фестиваль приурочен к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Всего на фестивале было представлено 80 работ из Белгорода, Евпатории, Заречного, Йошкар-Олы, Краснодара, Москвы и это далеко не весь список.

В фестивале участвовали молодые кинематографисты из 30 городов России, и, чтобы каждый мог присутствовать на церемонии награждения, была организована онлайн-трансляция мероприятия. Торжественная церемония награждения проходила по четырем номинациям: игровое кино, документальное кино, музыкальный клип и приз зрительских симпатий.

Судили работы специалисты сферы кинематографа, среди которых режиссер-постановщик Анна Богуславская, актер театра и кино Алексей Морозов и кинопродюсер Дмитрий Антонов. По словам членов жюри, многие киноработы отличались не только высоким уровнем профессионализма, в них также чувствовалась детская душа и любовь к своему делу.

Помимо церемонии награждения, состоялся показ короткометражных фильмов победителей фестиваля, а также музыкальные и театральные выступления.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ