Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

На пляже «Ласковый» прошел турнир по пляжному волейболу

На пляже «Ласковый» в минувшие выходные прошел турнир по пляжному волейболу на Кубок муниципального образования поселок Солнечное. Право первой подачи предоставили депутату Законодательного собрания Петербурга Александру Ходоску.

Директор Центра физической культуры спорта и здоровья Курортного района Вячеслав Егоров отметил, что турнир проводится в самом подходящем для этого месте. С девяти утра шла активная регистрация участников, которые приехали со всего Петербурга. Всего в соревновании приняли участие более 140 любителей пляжного волейбола.

Приезжали парами, группами, семьями и даже целыми рабочими коллективами. Волейбол для команды участников из Петербурга – это корпоративное спортивное хобби. Ребята приехали за победой, и даже придумали свою речевку.

За самочувствием участников турнира присматривали специалисты. Для детей подготовили целую программу – игры, конкурсы, концерт. С малышами играла команда аниматоров. Призы для маленьких гостей спортивного праздника были не только памятными, но и специальными «пляжными» – мальчишки и девчонки получали мороженое и прохладительные напитки.

Турнир длился почти весь день. После завершения самих соревнований здесь же прошли два мастер-класса – по пляжному теннису и по пляжному волейболу. Победители турнира получили кубки, грамоты и медали, еще были подготовлены и подарены специальные спортивные майки с эмблемой турнира.

А уже на этой неделе на пляже «Ласковый» пройдет 22-й ежегодный Всероссийский фестиваль пляжного волейбола «Зенит в Солнечном», куда приедет больше тысячи участников со всей России.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ