Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«PROДвижение» — ни дня без движения

Любители оздоровительной скандинавской ходьбы из клуба «PROДвижение» вновь устроили марш-бросок, на этот раз приуроченный ко Дню России. Участники клуба получили форму сразу двух видов – футболки с гербом Сестрорецка от муниципального совета и администрации города и с надписью «Стоп-инсульт» от Российской Федерации северной ходьбы.

В этот раз «PROДвижение» пополнился тремя участниками. Вместе с дедушкой и бабушкой пришел на занятие и маленький Лука. Правда, форма ему пока не досталась – подходящих размеров не было. Но это не помешало ему точно запоминать и выполнять все упражнения на разминке, а потом он выразил желание пройди дистанцию.

Пусть не бегом, но пешком точно, ушла от инсульта Татьяна Скороход. Оправдывая свою фамилию, жительница блокадного Ленинграда однажды пришла в «PROДвижение», и с тех пор заново обрела не только здоровье, но и друзей, вкус к жизни. Даже путешествуя по Дагестану, она скучала по своей спортивной семье.

Небольшая разминка – и вот две команды на старте. Одна идет на время три километра, вторая – в «Марше здоровья» пройдет 800 метров. Когда все участники двух заходов снова встретились на месте старта, настало время вручать награды. Кубки, которые также, как и футболки, были предоставлены Муниципальным советом Сестрорецка, вручили победителям. За волю к победе свой первый кубок в жизни получил и маленький Лука.

Соревнования закончились чаепитием – участники клуба соревнуются теперь не только в ходьбе на время и в результатах, но и в кулинарных способностях. А еще здесь можно попробовать на вкус оригинальные авторские чаи из полезных трав и ягод, которые приносят с собой участники клуба.

Эльвира Соловьева

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ