Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Россия. Армия. Призыв

Сегодня в Сестрорецке, в сквере Петра Великого, звучал «Марш славянки». Здесь, у памятника российскому императору прошла торжественная церемония, посвященная проводам призывников Курортного района Санкт-Петербурга на срочную службу в ряды российской армии.

Генерал–майор Иван Ярков поздоровался с каждым призывником за руку, дал совет и внимательно посмотрел в глаза каждому молодому человеку. Проводить ребят на службу пришли не только родители и близкие люди, но и представители районной администрации. Открыл мероприятие и обратился с напутствиями к призывникам временно исполняющий обязанности главы администрации Курортного района Сергей Алексеев.

Депутат Законодательного собрания Александр Ходосок отдал службе в вооруженных силах 25 лет жизни, прошел путь от курсанта до полковника, командира части. Призыв – это всегда волнительное событие, но нужное для каждого мужчины и для страны в целом, считает полномочный представитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга по связям с органами государственной власти Александр Ваймер.

Генерал-майор Иван Ярков обратился к призывникам, как к своим младшим товарищам. Глава муниципального образования поселок Молодежное Ирина Холодилова также поздравила ребят с этим важным событием в их жизни.

От имени всех мам призывников Курортного района со словами напутствия выступила Анна Волкова. Она не могла скрыть свое волнение. Ведь в армию уходит ее первенец, один из четырех сыновей. А всего в семье Волковых – пятеро детей. Сыну Арсению – 18 лет. О том, что мужчина должен служить в армии, иначе его жизнь не может считаться полной, он слышал с детства, от деда. Призывник согласен, что армия меняет молодых людей.

Военный комиссар Кронштадтского и Курортного районов Бабамурат Курбаныязов также поздравил призывников и сказал напутственные слова.

Эльвира Соловьева

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ