Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Движение по проспекту Ленина в Кронштадте откроется 18 июля

Движение по проспекту Ленина в Кронштадте откроется 18 июля
Фото: КРТИ

В Кронштадте продолжается ремонт проспекта Ленина, который проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Полностью работы на магистрали завершатся 25 июля, сообщает «Петербургский дневник».

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), подрядчик должен в общей сложности обновить почти полтора километра проезжей части и тротуаров. Ожидается, что работы завершатся к 25 июля.

Сейчас дорожники меняют бордюрный камень. В связи с этим, движение по проспекту Ленина на участке от Гражданской улицы до улицы Восстания по четной стороне ограничат движение транспорта. А на выходных бордюр будут менять на этом же отрезке, только по нечетной стороне.

«Также сотрудники подрядчика приступили к ремонту тротуаров. Работы ведутся на четной стороне от Макаровской улицы до Советской улицы. На этом участке движение транспорта будет ограничено по 28 июня», – рассказали в КРТИ.

В ведомстве также отметили, что в начале следующей недели на проспекте Ленина завершится укладка асфальта. После этого дорожники начнут ремонтировать тротуары. Движение по магистрали планируется восстановить 18 июля.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ