Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

22 июня, ровно в 4 часа…

22 июня – в этот день во всех городах и населенных пунктах страны проходят торжественно-траурные митинги. В муниципальных образованиях Курортного района также прошли торжественно-траурные церемонии. В том числе и на Сестрорецком мемориальном кладбище.

В речах каждого выступающего на церемонии были слова благодарности тем людям, кто 81 год назад встретил начало войны, прошел через нее или остался на полях сражений. На войну, в первую очередь, уходили молодые ребята и мужчины среднего возраста. Генерал-майор Иван Ярков, ставший гордостью Сестрорецка, помнит тот день – 22 июня 1941 года.

Они стали частью истории, которую изучают не только в школе, но и дома, по рассказам бабушек и дедушек. Председатель Совета ветеранов Курортного района Санкт-Петербурга Виктор Михайлов выразил надежду, что о тех страшных временах дети будут узнавать только из учебников истории.

Поминальную службу отслужил настоятель храма Петра и Павла протоиерей Михаил Петропавловский. После минуты молчания началась церемония возложения венка и цветов, к которой присоединились все собравшиеся. В том числе и Полина Громова, ветеран Великой Отечественной войны, бывшая зенитчица и нынешняя легенда Сестрорецка.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ