Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В зале «Арт-Курорт» откроется выставка «Всеволод Бобров. 100 лет»

В зале «Арт-Курорт» откроется выставка «Всеволод Бобров. 100 лет»
Фото: Анатолий Бочинин

В Сестрорецке, в выставочном зале «Арт-Курорт», 24 июня откроется выставка, посвященная 100-летнему юбилею со дня рождения советского спортсмена и тренера Всеволода Боброва. Экспозиция будет открыта для посещения до 4 сентября.

На выставке «Всеволод Бобров. 100 лет» посетители смогут познакомиться с личностью и биографией спортсмена, увидеть фотографии и вещи, связанные с его жизнью. Отдельное внимание привлекут фотографии и клюшка с личной подписью Всеволода Боброва, которые были переданы в дар музею Сестрорецкого инструментального завода им. С.Воскова.

В рамках выставки небольшая часть экспозиции посвящена еще одной личности – спортивному врачу хоккейных и футбольных команд Олегу Белаковскому. Именно с будущим доктором Всеволод Бобров начинал пробовать себя в спорте в довоенные годы. Белаковский так же увлекался футболом и русским хоккеем, на соревнованиях успешно выступал за Сестрорецк и защищал ворота своих команд.

В организации выставки принимают участие: Парк культуры и отдыха «Дубки», Музейный комплекс в Разливе, Военно-медицинский музей Министерства обороны РФ, Музей спорта школы №556 Курортного района. Торжественное открытие экспозиции состоится 24 июня в 13:00. Вход свободный.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ