Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Пожарный извещатель – в каждый дом

Татьяна Икка не первый год работает специалистом социально-ориентированной деятельности Санкт-Петербургского местного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийcкое добровольное пожарное общество» в Зеленогорске.

Сегодня Татьяна и ее коллега – инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района управления по Курортному району Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Мария Гутько – идут в гости. В планах – посетить три семьи.

Идут не с пустыми руками, подарки готовы для всех – пожарные извещатели, или так называемые в народе «пожарные маячки». Татьяну и Марию сопровождает специалист по социальной работе КЦСОН Курортного района Максим Винтилин. Первый адрес – семья, проживающая в одном из домов в Сестрорецке. Здесь растут три ребенка, двое из которых уже почти взрослые люди.

Встречает гостей Наталья – одна из трех детей. До этого визита Наталья о правилах пожарной безопасности узнавала, в основном, из уроков в школе. Тщательный инструктаж от сотрудников ВДПО и МЧС и подросток уже знает, какую полезную вещь она держит в руках.

На следующем адресе делегацию встречают прямо на улице, как близких друзей. Таисия – мама четверых детей. Татьяну Икка она знает давно. Но инструктаж слушает внимательно, с функциями пожарных извещателей семья еще не знакома.

Акция «Пожарный извещатель – в каждый дом» не просто регулярная, она ежеквартальная. Особое внимание семьям, которые живут в частных домах, особенно – в деревянных. Многодетные семьи к таким визитам сотрудников ВДПО и МЧС относятся доброжелательно.

Лето продолжается, и акция «Пожарные извещатели – в каждый дом» тоже. На очереди – еще много многодетных семей, в чьих домах скоро тоже «поселятся» такие небольшие, но очень нужные, помощники.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ