Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Кронштадтский Военно-морской госпиталь отметил 305 лет со дня основания

Кронштадтский Военно-морской госпиталь отметил 305 лет со дня основания
Фото: паблик администрации Кронштадтского района

Сегодня исполнилось 305 лет со дня основания Кронштадтского Военно-морского госпиталя — старейшего военно-медицинского учреждения России, учрежденного по указу Петра Первого в 1717 году. Об этом в своем паблике пишет администрация Кронштадтского района.

В Кронштадте в Театре Балтийского флота по этому поводу прошло торжественное мероприятие. Сотрудников госпиталя с юбилеем учреждения и профессиональным праздником поздравили руководители администрации Кронштадтского района, командование Ленинградской Военно-морской базы, руководители Кронштадтского Военно-морского госпиталя, 442-го Военно-клинического госпиталя Министерства обороны России.

Заместитель главы администрации Кронштадтского района Олег Кадомцев поблагодарил сотрудников госпиталя за труд, поздравил с праздником, пожелал крепкого здоровья, благополучия и успехов в благородной и важной профессии. Руководителям и сотрудникам госпиталя вручили благодарственные письма и грамоты за добросовестный труд.

После официальной части церемонии праздничную программу продолжил концерт творческих коллективов и солистов Кронштадтского Дворца культуры.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ