Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

С чего начинается Родина?

В детском саду №25 Курортного района прошел самый настоящий чемпионат по футболу между группами.

«Вперед Россия! Давай-давай!» — кричат маленькие болельщики, размахивая флагом страны, поддерживали своих, переживали и радовались каждому забитому мячу. В детском саду №25 такой турнир стал ежегодным и приурочен ко Дню России. А вдохновил педагогов Чемпионат мира, который прошел в 2018 году.

Руководит дошкольным учреждением Валентина Бабушкина. Сестроречане знают ее и как депутата муниципального совета города. Валентина Ивановна – новатор, который вместе со своим коллективом создает новые методики преподавания и воспитания детей.

Детский сад работает во многих направлениях – экологическом, благотворительном, научно-техническом. Одно из них – это патриотическое воспитание. Каждый педагог работает в своем направлении, но все сотрудники — это одна команда, и все направления так или иначе пересекаются между собой. Мария Прудникова, к примеру, вместе с коллегами работает в направлении патриотического воспитания детей.

Ольга Яковель – руководитель фольклорного ансамбля «Золотые ворота». Этот коллектив – украшение любого праздничного концерта. Поют в коллективе тоже сотрудники детского сада. И, как уже говорилось, все обучающие направления в этом дошкольном учреждении переплетаются между собой. Вместе с коллегами Ольга Владимировна тоже прививает любовь к малой и большой Родине малышам – делает она это через народные песни, придания, сказки, вместе с ними и родителями участвует и организует народные праздники, соблюдает русские народные традиции.

Вместе с детьми в многочисленных и разнообразных праздниках городского и районного масштаба участвуют и родители. «Бессмертный полк», «День улиц героев Сестрорецка», «День Победы», Дни городов Санкт-Петербурга и Сестрорецка – Валентина Бабушкина вместе с коллективом детского сада, детьми и их родителям принимает участие в праздниках и как руководитель детского сада и, конечно, как депутат Муниципального совета Сестрорецка.

Коллектив детского сада вместе разрабатывают уникальные методики, которые помогают малышам узнавать не только историю страны, но и историю своей семьи. Каждый год, выпуская повзрослевших воспитанников из стен детского сада, Валентина Ивановна и ее коллеги уверены, что у вчерашних малышей во взрослой жизни все сложится очень хорошо. По крайней мере, педагоги и родители приложили всю свою любовь и все свои силы, чтобы это было так.

Эльвира Соловьева

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ