Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортный район выехал «Библиобус»

В Курортный район выехал «Библиобус»
Фото: паблик администрации Курортного района

В Курортном районе на линию выходит «Библиобус» – специальное передвижное средство, которое еще называют библиотекой на колесах. Строго говоря, это передвижной цифровой культурный центр, где можно воспользоваться электронными библиотечными сервисами и стать участником лекций, кинопоказов, виртуальных экскурсий.

В первый рейс «Библиобус» отправляли глава администрации Курортного района Александр Забайкин, заместитель главы Александра Модина, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок, представитель председателя Законодательного собрания Александр Ваймер, заместитель председателя муниципального совета Сестрорецка Владимир Матвеев.

«Библиобус – очень удобный сервис для жителей нашего района, дачников и отдыхающих. Первый визит он осуществит в поселок Молодежное, где недавно отметили День поселка», — сказал Александр Забайкин.

«В библиобусе большой выбор книг и журналов для детей и взрослых, здесь можно подключиться к популярным электронным библиотекам и каталогам, получить документы из справочно-правовой системы «КонсультантПлюс», копии страниц разных изданий и журнальных статей, поработать на библиотечном ноутбуке или своем устройстве, используя Wi-Fi и бесконтактную зарядку; проконсультироваться по выбору и заказу книг, работе на компьютере, поиску информации в сети интернет. Все это бесплатно!» — подчеркнула заведующая ЦБС Курортного района Людмила Минаева.

В ближайшие дни автобус с книгами приедет:

  • 17 июня с 12:00 до 16:00 – п. Молодежное, ул. Правды, 5;
  • 18 июня с 12:00 до 16:00 – п. Белоостров, Сестрорецкое шоссе, 44;
  • 19 июня с 12:00 до 16:00 – п. Репино – Муниципальный парк;
  • 20 июня с 12:00 до 16:00 – п. Комарово, ул. Курортная, 22.

«Библиобус» оборудован пандусом и доступен для маломобильных групп населения. Для посещения мобильной библиотеки необходим паспорт.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ