Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В библиотеке поселка Александровская прошел шахматный турнир

В библиотеке №5 поселка Александровская прошел турнир по шахматам. Он был организован шахматным клубом «Интеллект», а также местной администрацией и муниципальным советом Сестрорецка.

Шахматный турнир был посвящен международному Дню защиты детей. В нем приняли участие дети из Сестрорецка, Зеленогорска, Кронштадта и Санкт-Петербурга.

Юные шахматисты соревновались друг с другом в разных категориях: кто-то из них только начинает познавать искусство интеллектуальной игры, в то время как другие ребята уже могут похвастаться умениями игры в шахматы на профессиональном уровне.

Этот тематический шахматный турнир далеко не первый и, конечно, не последний. В стенах библиотеки №5 регулярно проводится большое количество различных фестивалей и турниров, которые можно не только посетить, но и поучаствовать в них.

Победители и призеры детского турнира были награждены кубками, медалями и памятными призами. А, чтобы отдохнуть после напряженного соперничества, участникам и гостям турнира предложили насладиться теплым и сладким чаем из самовара на свежем воздухе.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ