Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте спасатели провели с коммунальщиками совещание по вопросам пожарной безопасности

Совещание по вопросам пожарной безопасности в Кронштадте
Фото: ВК-паблик Управления МЧС по Кронштадтскому району

Сотрудники ОНДПР Кронштадтского района вместе с руководством и работниками управляющей компании ООО «ЖКС Кронштадтского района» провели совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе. О этом сообщает Управление МЧС по Кронштадтскому району.

Большая часть пожаров в Кронштадте приходится на жилые дома. В связи с этим, считают в ОНДПР Кронштадтского района, необходимо проводить постоянную профилактическую работу. В рамках проведенного совещания рассматривался вопрос о требованиях пожарной безопасности, предъявляемых к многоквартирным жилым домам.

Надлежащее содержание общедомового имущества, недопущение складирования горючих материалов на чердаках и в подвалах, контроль за хранением имущества жильцов на лестничных клетках – это лишь небольшая часть противопожарных мероприятий, за которыми должны следить сотрудники коммунальных служб. На это обращают внимание инспектора пожарного надзора при проведении инструктажей с сотрудниками ООО «ЖКС Кронштадтского района».

Также требования пожарной безопасности должны соблюдать и сами жильцы многоквартирных жилых домов. Поэтому для информирования граждан в подъездах домов инспекторами ОНДПР и мастерами управляющей компании размещаются памятки.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ