Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Сап-борды пройдут по Обводному каналу от Музея-макета фортов Кронштадта

Сап-борды пройдут по Обводному каналу
Фото: Beavers — школа SUP серфинга в Петербурге

В рамках международного проекта «Петровская Ассамблея», приуроченного к 350-летию со дня рождения императора Петра I, в Кронштадте 8 июня состоится праздничное SUP-шествие. Поход на сап-бордах пройдет по маршруту: Итальянский пруд — Обводный канал — Итальянский пруд, сообщает издание «Коммерсант».

Старт — от причала Музея-макета фортов Кронштадта на Макаровской улице. Мероприятие проводит благотворительный Фонд «Достойная память» совместно с администрацией Кронштадтского района Санкт-Петербурга при поддержке социально-экологического проекта «Ладога Фест», Федерации серфинга, Федерации гребного слалома.

Итальянский пруд является частью Купеческой гавани, в которой зимовали торговые суда, приходившие в Кронштадт. Из Итальянского пруда по вытекающему из него Обводному каналу товары с судов доставлялись к торговым рядам. У участников будет возможность не только насладиться историческими видами этого уникального места с воды, но и прослушать рассказ о событиях тех лет.

Для креативных участников, которые прибудут в костюмах Петровской эпохи, организаторы «Петровской Ассамблеи» подготовили призы за самые яркие образы.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ