Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В поселке Песочный прошли соревнования по велоспорту за кубок муниципального образования

VIII Кубок муниципального образования по велоспорту
Фото: Официальная группа поселка Песочный

В поселке Песочный прошел традиционный VIII Кубок муниципального образования по велоспорту. В ежегодном велопробеге приняли участие жители поселка Песочный и спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва им. Владимира Коренькова.

На торжественном открытии со словами приветствия к участникам велогонки обратилась глава местной администрации п. Песочный Алла Шувалова. Депутаты муниципального совета Сергей Савкин, Константин Степнов и Геннадий Куз поздравили участников с открытием соревнований, пожелали успехов, отличного праздничного настроения и высоких результатов.

Традиционно в первых заездах приняли участие самые юные и начинающие велосипедисты дошкольного и младшего школьного возраста. Юные спортсмены в сопровождении своих родителей преодолели дистанцию в 1 круг. Все участники заезда были награждены памятными призами и медалями.

В заездах опытных спортсменов 2010-2013 годов рождения воспитанники СШОР им. В.Коренькова показали хорошую физическую и техническую подготовку. Гонщики проходили дистанцию на высокой скорости и вели острую борьбу за право быть первым на промежуточных финишах.

А в завершение соревновательного дня по сложившейся традиции был дан старт абсолютной группе, в которой могли принять все желающие независимо от возраста и физической подготовки, где главным девизом является не победа, а участие.

Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и памятными призами.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ