Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«Цветущий май» в парке «Дубки»

Празднование 77-й годовщины победы над фашизмом в столице Курортного района длилось весь день. После официальных мероприятий горожан и гостей Сестрорецка ждал в гости «Цветущий май» — так называлась концертная программа, представленная жителям города в День победы.

Концерт в парке «Дубки» стал интерактивным. Зрители пели военные песни вместе с исполнителями Валентиной Долгиной, Софией Ботовой, Павлом Кузьминым и народным артистом России Василием Герелло. Девушки танцевали, а мужчины аплодировали солистам «Хора Русской Армии». В пляс пускались и стар, и млад вместе с артистами Студенческого театра на Миллионной, государственного ансамбля танца «Барыня».

Но в этом веселье никто не забывал о самом День победы. Минутой молчания почтили память тех, кто каждый день по минуте приближал победу. С видеоэкранов сестроечан поздравили ветераны города – 100-летняя Полина Громова, старейший ветеран страны, занесенный в книгу рекордов России 106-летний Валентин Росляков и Сергей Матвеев. Последний, кстати, пришел на концерт лично. Цветы и поздравления Сергей Кузьмич получил и от самых маленьких горожан.

Среди зрителей были и те, кто в этот день пришли на концерт с двойной целью – послушать талантливых исполнителей, увидеть хореографические коллективы, а также посмотреть выступление народного артиста России Василия Герелло. Концерт завершился песней «День победы». На сцену вышли все артисты концерта.

Сразу после концерта зрители отправились на площадь Свободы, присоединившись к сотням сестроречан и гостей города. Салют, встреченный аплодисментами, стал кульминацией праздника.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ