Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Уроки мужества: «Наука побеждать!»

Уроки мужества во всех школах Курортного района прошли в канун Дня Победы. В гимназию №433 в Сестрорецке на встречу СО школьниками пришли ветераны Полина Громова и Сергей Матвеев.

Вместе с ветеранами праздничный концерт-спектакль смотрели и представители Законодательного собрания Петербурга, депутаты Муниципального совета города, а также военный комиссар Кронштадтского и Курортного районов Бабамурат Курбаныязов.

Коренной ленинградец Сергей Матвеев в составе второго Украинского фронта участвовал в освобождении территорий Украины, Белоруссии, Румынии, Венгрии, Австрии. Если в войну Сергей Кузьмич получал фронтовые письма, то в мирное время он получает уже поздравительные.

В этот день от имени секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака, председателя Законодательного собрания Петербурга Александра Бельского и депутата Госдумы Вячеслава Макарова ветерану передали поздравления представитель председателя петербургского ЗакСобрания Александр Ваймер и заместитель председателя Муниципального совета Сестрорецка Владимир Матвеев. Также Сергею Кузьмичу в торжественной обстановке был вручен партийный билет «Единой России».

Без подарков, конечно, не обошлось – гостинцы в специальных сумках, выпущенных ограниченным тиражом для фронтовых, как их называют, подарков, вручили с теплыми пожеланиями и Сергею Кузьмичу, и живой легенде Сестрорецка – столетнему ветерану Полине Громовой.

Военный комиссар Кронштадтского и Курортного районов Бабамурат Курбаныязов дал высокую оценку уроку Мужества в гимназии. Военком считает такие мероприятия важным этапом в воспитании патриотов России. Сами школьники считают, что такими уроками они возвращают долг ветеранам, которые подарили им мирную жизнь сегодня.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ