Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В комплексе «Форт Константин» пройдет IV Фестиваль воздушных змеев «Фортолет»

Фестиваль воздушных змеев Фортолет
Фото: Официальный паблик «Форт Константин»

В историко-культурном комплексе «Форт Константин» 4 и 5 июня пройдет IV Фестиваль воздушных змеев «Фортолет». В зоне больших воздушных змеев ожидаются гиганты от 7-ми до 30-ти метров.

Стать полноправным участником фестиваля может любой желающий со своим или приобретенным на месте воздушным змеем. Запуск в небо разрешен с 12:00 до 18:00 часов. Опытные «змееводы» обязательно расскажут и покажут новичкам особенности управления змеем.

В программе фестиваля включены показательные запуски воздушных змеев, мастер-классы по их изготовлению и запуску. Дети и взрослые смогут провести время в зоне настольных игр, веревочном городке, скалодроме. На территории будут работать сувенирная ярмарка, фудкорты и барбекю.

Гости фестиваля смогут принять участие в развлечениях и конкурсах, а также посетить с экскурсией Музей маяков и военно-историческую экспозицию «Пушкарь». Для зрителей и гостей в дни проведения фестиваля от Кронштадта будут курсировать бесплатные автобусы с интервалом движения каждые 15 минут.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ