Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Зеленогорская поликлиника вновь готова к диспансеризации пациентов

С 21 февраля в Санкт-Петербурге возобновлены диспансеризация и профилактические осмотры, в том числе и в Курортном районе. Так врачи Зеленогорской поликлиники № 69 вновь готовы принять своих пациентов.

В соответствии с законодательством Российской Федерации для граждан в возрасте от 18 до 40 лет предполагается прохождение диспансеризации с регулярностью 1 раз в 3 года, для лиц старше 40 лет – ежегодно. А вот углубленная диспансеризация показана гражданам, перенесшим новую коронавирусную инфекцию, по истечении 60 дней после их выздоровления.

Пройти диспансеризацию можно в районной поликлинике по месту жительства. Для удобства граждан предусмотрены несколько вариантов записи для прохождения диспансеризации. Среди них, обращение по телефону единой региональной информационно-справочной службы «122», порталы «Госуслуги» и «Здоровье Петербуржца».

Важно помнить, что основная цель диспансеризации — это сохранение и укрепление здоровья нации, а значит снижение инвалидности и увеличение продолжительности жизни.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ