Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе отметили 35-летие Совета ветеранов

Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Курортного района отметил свое 35-летие. Торжественное мероприятие прошло в сестрорецком кинотеатре «Курортный». На праздник пришли ветераны, пенсионеры Курортного района и других районов Санкт-Петербурга.

В 35 жизнь только начинается – это теперь точно могут подтвердить многочисленные члены Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Курортного района. Недавно эта организация отметила свой юбилей в сестрорецком кинотеатре Курортный. Как и положено, на праздник пришли многочисленные гости — ветераны, пенсионеры Курортного района и других районов Санкт-Петербурга.

Гостям принято показывать все самое лучшее. Поэтому прямо в холле кинотеатра открылась выставка творческих достижений членов Совета ветеранов нашего района. Картины маслом, акварелью, вышивкой обычной и алмазной, авторские предметы интерьера и даже украшения, в том числе и из натурального жемчуга. Некоторые работы можно было не только посмотреть, но и приобрести в личную коллекцию.

«Все работы выполнены очень аккуратно, креативно и с душой» – отметили главы муниципальных образований района, которые с удовольствием рассматривали выставленные экспонаты, а еще сумели пообщаться с ветеранами и пенсионерами лично.

Самые яркие моменты из общественной жизни совета можно было увидеть на многочисленных фотографиях, размещенных на стендах в холле кинотеатра.

Много цветов, приятных подарков, улыбок и аплодисментов – это непременные атрибуты каждой встречи Совета ветеранов. Глава Курортного района Александр Забайкин называет членов общества ветеранов золотым фондом города.

К поздравлениям присоединились и главы муниципальных образований района. Руководители и представители каждого города и поселка нашего района вручали благодарственные письма ветеранам-активистам. В этот день цветы, поздравления и именные благодарственные письма от губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, председателя законодательного собрания Александра Бельского, главы Курортного района Александра Забайкина, от депутатов Муниципальных советов муниципальных образований получили десятки членов Совета ветеранов района.

Многие отмечают, что общение между представителями власти и ветеранами скорее отеческие, нежели официальные. Видно, что встречаются обе стороны не только на мероприятиях, а действительно поддерживают общение на постоянной основе. Вообще, Совет ветеранов района всегда был в активе – это не клуб по интересам и по возрасту, это настоящая организация, которая создана, чтобы приносить пользу и оказывать помощь не только ее членам, но и принимать участие в воспитании подрастающего поколения.

В этот день, среди прочих подарков, хочется отметить один, который преподнесла Совету ветеранов Нина Михайловна Печенкина.

Так как виновниками торжества были ветераны, то они и заказывали музыку. А вернее, именно по их заявкам была составлена вся концертная программа. Песни о войне, о весне и любви, танцы народов России. На сцене выступали как взрослые и опытные артисты, так и совсем юные. Зрители в зале подпевали хором. Интересно отметить, что независимо от того, артисты какого возраста выходили на сцену, одинаковым по мощности был заряд энергии, которые выступающие выдавали в зал. Потому что возраст – это не синоним немощности. Не многие молодые могут сравниться в активности с теми, кого называют золотым фондом России.

Курортный район – это район долгожителей. Нашими ветеранами, среди которых многим перевалило за сто лет, гордятся во всей стране.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ