Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Смотр уборочной техники прошел в Курортном районе

Смотр уборочной техники прошел в Курортном районе
Фото: администрация Курортного района

В Курортном районе проходит месячник по благоустройству, в течение которого будут приведены в порядок все территории после зимы. Глава администрации Александр Забайкин лично принял проверку техники, оценил готовность и подчеркнул , что район активно включился в уборку.

Для осуществления уборки в весенне-летний период была представлена техника, которая убирает внутриквартальные территории и техника ГБУ «Курортный берег», универсальные уборочные машины, техника для поливочных работ, машины с щетками, погрузчики, самосвалы.

На внутриквартальных территориях планируется задействовать 31 единиц уборочной техники и 58 единиц малой механизации (триммеры, мотокосы, мотощетки, газонокосилки и воздуходувные устройства). С 15 апреля уже идет благоустройство пляжей, в которых используются пляжеуборочные машины с функцией просеивания песка.

Такая же линейка готовности прошла и в Зеленогорске. Коммунальные службы оснащены, укомплектованы и полностью готовы к тому, чтобы подготовить район к майским праздникам.

«Все службы слажено и синхронно работают и готовы к новому сезону», — сказал Александр Забайкин.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ