Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Сестрорецке состоялось открытие Недели детской книги

Торжественная церемония в большом зале кинотеатра «Курортный» совпала с началом школьных каникул и стала праздником детства для ребят младшего школьного звена. В России неделя детской книги проводится уже более 70 лет.

На церемонии открытия присутствовали представители администрации Курортного района, муниципального совета г. Сестрорецк и районного отделения партии «Единая Россия». В самом начале праздника зрители и гости увидели режиссерскую фантазию, которую воплотили в жизнь юные актеры театральной лаборатории детской библиотеки им. С.Михалкова.

Во время официальной части мероприятия были подведены итоги международного конкурса «Мы живем в России». Он был организован совместно с детской библиотекой в рамках проекта «Город и будущее». Победители конкурса художественного и поэтического творчества получили заслуженные награды.

«Там где оживают сказки» — именно такое название получил этот праздник. Знакомая с детства история Золушки ожила под музыку Сергея Прокофьева. Иллюстрациями к сказке стали картины из песка.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ