Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадтском районе патрулируют прибрежную территорию

В Кронштадтском районе патрулируют прибрежную территорию
Фото Надежды Капрановой

Сотрудники сектора законности и правопорядка администрации Кронштадтского района провели рейд по Финскому заливу недалеко от Кронштадта. Запрет выхода на лед с 15 марта по 15 апреля действует на акватории Финского залива и водоемах, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Для предотвращения трагедий спасатели ежедневно патрулируют прибрежную территорию, используя катера на воздушной подушке. Сотрудники сектора законности и правопорядка администрации района во время рейда провели профилактические беседы и выписали административные протоколы нарушителям.

Однако, людей не останавливает опасность провалиться в ледяную воду, получить переохлаждение или даже погибнуть. Так, днем 17 марта очевидцами обнаружено тело мужчины 1938 года рождения в полынье между западной оконечностью острова Котлин и маяком «Толбухин».

Штраф за выход на лед в запрещенный период достигает для граждан 5 тысяч рублей по статье 43-6 Закона СПб № 273-70 от 31.05.2010 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ