Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Музейный комплекс в Разливе принял участие в фестивале «Цифровая история»

участие в фестивале «Цифровая история»
Фото: Музейный комплекс в Разливе

В минувшие выходные в Москве прошел X научно-популярный фестиваль «Цифровая история». На его площадке Музейный комплекс в Разливе развернул свой рекламный стенд.

Гости и участники фестиваля смогли познакомиться с работой некогда сугубо ленинского музея, а теперь – краеведческого, раскрывающего прошлое и настоящее Курортного района Санкт-Петербурга. Вячеслав Самоходкин, кандидат исторических наук, научный сотрудник музея провел презентацию выставочных проектов, представленных в музее «Шалаш В.И. Ленина» (филиале Музейного комплекса в Разливе). Среди них «Григорий Зиновьев: забытый обитатель ленинского шалаша» и «Петроград 1917. Пульс революции».

Юбилейный фестиваль «Цифровая история» прошел под темой «Жанры». Зрители познакомились с историческими событиями в самых разных жанрах. Приглашенные эксперты, среди которых были как ученые-историки, так и видные популяризаторы исторической науки, делились увлекательными рассказами, где важное место отводилось фактам и героям, а также их реальным историям.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ