Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе стартует Неделя детской книги

В Курортном районе стартует Неделя детской книги

В Курортном районе 23 марта стартует Неделя детской книги «Там, где сказки оживают». Торжественное открытие состоится в 12:00 в кинотеатре «Курортный», сообщает администрация Курортного района.

Гостей ожидают оживающие куклы в музыкально-пластической зарисовке театральной лаборатории Центральной детской библиотеки им. С.Михалкова «Тайная жизнь театра». Подарком для юных читателей станет образ Шарля Перро, оживающий под музыку Сергея Прокофьева в волшебном и красочном шоу песочной анимации «Золушка» художника Анастасии Ярковой.

Также будут подведены итоги международного конкурса художественного и поэтического творчества «Мы живем в России». Его проводит библиотека в рамках проекта «Город и будущее» при поддержке местной администрации внутригородского муниципального образования город Сестрорецк.

В конкурсе приняли участие ребята со всей страны, а также из Шотландии, Польши, Эстонии. Их работы выставлялись в Выборге, Калининграде, Евпатории и Грозном. Теперь их можно увидеть в детской библиотеке в Сестрорецке. В каждом городе, куда приезжает выставка, проходит отбор местным жюри лучших работ в каждой возрастной группе.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ