Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Петербургский завод Hyundai приостановил производство

Петербургский завод Hyundai приостановил производство
Фото: Hyundai

С сегодняшнего дня, 1 марта, завод Hyundai, расположенный в Сестрорецке, приостановил производство. В пресс-службе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» объясняют свое решение нехваткой комплектующих, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Как заявляет руководство предприятия, возобновить производство планируется 9 марта. В сообщении отмечают, что завод периодически сталкивается с перебоями в поставке автокомпонентов, начиная с конца 2020 года.

По итогам 2021 года петербургский завод Hyundai выпустил 234 тыс. автомобилей. Свыше 24 тыс. автомобилей и машинокомплектов петербургский завод Hyundai в прошлом году поставил на экспорт.

В июле на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» началось массовое производство второго поколения кроссовера Hyundai Creta. Инвестиции в модернизацию производственных мощностей для выпуска новинки составили более 100 млн долларов.

«Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» – второй крупнейший автомобильный завод на территорий Российской Федерации и крупнейший в Северо-Западном регионе. Производство автомобилей осуществляется по полному циклу: штамповка, сварка, окраска и сборка. Предприятие обеспечило более 2300 рабочих мест в Курортном районе Санкт-Петербурга.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ