Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Зеленогорске прошел районный этап конкурса «Неопалимая Купина»

Неопалимая купина
Фото: администрация Курортного района

Ежегодно, в рамках Всероссийского детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» проводится районный этап. В этом году подведены итоги состязания на базе Зеленогорского дома детского творчества, сообщает администрация Курортного района.

На конкурс были представлены работы в трех номинациях: «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Технические виды творчества». Конкурс стал еще одной возможностью для детей проявить креативные способности, а также эффективным способом профилактики пожаров в повседневной жизни и инструментом пропаганды противопожарных мер среди подрастающего поколения.

Основными критериями оценки были творческий подход, оригинальность и качество выполненных работ. В отборе лучших конкурсных работ приняли участие представители Зеленогорского дома детского творчества Курортного района, Курортного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и управления по Курортному району Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

Лучшие детские работы направлены на участие в городском этапе конкурса. Всего в Курортном районе в конкурсе участвовало 33 человека от 5 до 16 лет из 6 образовательных учреждений.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ