Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В 40-й больнице появится новый лечебно-реабилитационный корпус

В 40-й больнице появится новый лечебно-реабилитационный корпус
Фото: ТРК «Санкт-Петербург»

В Санкт-Петербурге проектируют новый лечебно-реабилитационный корпус городской больницы №40 в Сестрорецке. Он будет рассчитан на 480 коек. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Эту тему обсудили губернатор Петербурга Александр Беглов и главный врач больницы Сергей Щербак во время посещения медучреждения главой города. Согласно планам, строительство лечебно-реабилитационного корпуса больницы позволит значительно увеличить возможности специализированной медицинской помощи.

В здании разместят также отделение лучевой диагностики и терапии, операционный блок, консультативно-диагностическое отделение. Реализация инвестпроекта станет важной составляющей в достижении целей стратегии социально-экономического развития Санкт‑Петербурга на период до 2035 года по направлению «Развитие человеческого капитала».

«Ввод лечебно-реабилитационного корпуса в эксплуатацию позволит существенно увеличить качество оказания медицинских услуг и доступность специализированной медицинской помощи для всех петербуржцев», — подытожили в Смольном.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ