Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Горячая пора для петербургских флористов

Три праздника знаменуют плавный переход от зимы к весне – День влюбленных, День защитника Отечества и 8 марта. Традиционно в эти дни у флористов много работы.

Подготовка начинается еще в конце января и начале февраля с заказа крупных партий цветов со всех точек мира. В прошлом и нынешнем году флористам был брошен вызов – закрытые границы и резкий скачок цен. Однако они утверждают, что свежими и красивыми букетами будут обеспечены все желающие. К предстоящему ежегодному цветочному буму флористы готовы.

Если 14 февраля это праздник и мужской, и женский, да и цветы дарить не обязательно, то что делать со следующей праздничной датой, когда отмечают свой праздник мужчины? Стоит ли дарить в такой день защитнику Отечества букет цветов? И по каким поводам вообще дарят цветы мужчинам?

Быть в тренде в век Инстаграма и лайков важно. Существует ли понятие «модный букет» и как не разорится при покупке цветов? Тюльпаны на 8 марта – это уже классика. Но почему именно они? И чем их можно заменить, собирая букет в Международный женский день?

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ