Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Солнечном, Репино и Комарово появятся остановки автобуса №211Э

В Солнечном, Репино и Комарово появятся остановки автобуса №211Э

Остановки социального автобусного маршрута №211Э в Солнечном, Репино и Комарово утверждены, сообщает муниципальный совет поселка Солнечное.

В поселке Солнечное остановка будет располагаться на улице Танкистов, поселке Репино – у пансионата «Заря», а поселке Комарово – на Морской улице.

В связи с транспортной реформой, проводимой в Санкт-Петербурге, маршрутные такси будут отменены в июле этого года. Запускаемый вместо них маршрут №211Э не предусматривал остановок между Зеленогорском и Сестрорецком.В результате, у жителей муниципальных образований был бы затруднен оперативный доступ к социально значимым объектам Курортного района и Санкт-Петербурга.

В рамках межмуниципального сотрудничества муниципалитетов Солнечное, Репино и Комарово было принято решение направить обращения в городские структуры для заблаговременного решения данного вопроса. Идею поддержали глава администрации Курортного района Александр Забайкин, руководство Комитета по транспорту Санкт-Петербурга и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ