Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Народные дружинники Курортного района представлены к премии правительства города

Народные дружинники Курортного района представлены к премии правительства города
Фото: ВК-паблик администрации Курортного района

Народные дружинники Курортного района Людмила Бондарева и Владимир Кондратюк представлены к присуждению премии правительства города «За активное участие в охране общественного порядка в Санкт-Петербурге», сообщает администрация Курортного района.

Выбор был непростой – в Санкт-Петербурге более трех тысяч народных дружинников. Премию в размере 24 тысяч рублей получили те, кто больше всего выходил на дежурство, принимал активное участие в деятельности дружины и показал хорошие результаты в общественной работе.

В прошлом году народные дружинники Санкт-Петербурга помогли полиции задержать 2 545 правонарушителей. Они обеспечивали охрану общественного порядка при проведении массовых городских мероприятий, в том числе чемпионата Европы по футболу.

Помимо работы по поддержанию правопорядка, народные дружинники активно занимаются спортом. Они регулярно организуют межрайонные турниры и соревнования по различным видам спорта. Всего пятьдесят народных дружинников Петербурга получат премию по итогам общественной работы в прошлом году.

Вручить премию планируется ко 2 марта – ко дню, когда народные дружины страны отметят 63-летие со дня создания.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ